Ваш город: Ашберн
Гитара или укулеле: с чего начнём? Гитара или укулеле: с чего начнём? Гитара или укулеле: с чего начнём? Гитара или укулеле: с чего начнём? Гитара или укулеле: с чего начнём?
+7(800)350-08-54 +7(906)013-88-38 (МСК)
ЕЖЕДНЕВНО 10:00-20:00
Гитара или укулеле: с чего начнём?
Подбор инстумента

это услуга, подразумевающая нашу помощь в выборе инстумента, который будет соответствовать вашим критериям выбора

Cпособы
  • звонок по видео связи
  • онлайн чат
  • офлайн встреча в нашем

Гитара или укулеле: с чего начнём?

Гитара или укулеле: с чего начнём?
«Когда научусь играть на укулеле, смогу гитару освоить?» и «Уже играю на гитаре, смогу переключиться на укулеле?» - два вопроса, которые мы довольно часто слышим от покупателей GuitarLavka. Давайте попробуем на них ответить.
Начнем с того, что укулеле и гитара – это два похожих внешне, но разных по свойствам и характеру инструмента. Соответственно и приемы игры на них различаются.
Если вы уже умеете играть на гитаре аккордами, можете саккомпанировать себе или друзьям, то освоение укулеле не составит для вас особой сложности. Аккорды – те же, только играть их без басовых струн станет ещё проще. Бой тоже не станет для вас проблемой. Так что если вы уже продвинулись в освоении гитары – самое время дополнить свой «музпарк» новым инструментом.
Укулельщикам придется сложнее, гитара в плане освоения более капризный инструмент, струн больше, они жестче. Однако навыки, полученные на укулеле, помогут: название аккордов, расположение пальцев, координация рук. Поэтому укулеле может стать не только первым инструментом, но и ступенькой к освоению гитары.
Так что осваивать трудиться над освоением нового инструмента придётся в любом случае, но музыкальные навыки (не важно – осваивали вы струнный инструмент, фортепиано или вообще баян) и уж тем более знание нотной грамоты обязательно пригодятся.гитара и укулеле
Смотрите также
Классические гитары

Классические гитары

Вы пошли в музыкальную школу и Вам нужно купить классическую гитару? Или может быть по каким-то другим причинам Вы решили купить классическую гитару но также не знаете, какую выбрать? Мы Вам поможем:)

Читать
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.