Ваш город: Ашберн
7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле 7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле 7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле 7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле 7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле
+7(800)350-08-54 +7(906)013-88-38 (МСК)
ЕЖЕДНЕВНО 10:00-20:00
7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле
Подбор инстумента

это услуга, подразумевающая нашу помощь в выборе инстумента, который будет соответствовать вашим критериям выбора

Cпособы
  • звонок по видео связи
  • онлайн чат
  • офлайн встреча в нашем

7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле

7 шагов для тех, кто хочет начать играть на укулеле

1. Выберите инструмент, который вам подходит

Для новичка, мы предлагаем либо сопрано либо концертную укулеле. Оба имеют характерный для укулеле звук, который все так любят. Концерт укулеле крупнее чем сопрано и имеет большее расстояние на грифе между ладами. Это может быть удобнее для новичка, особенно если у вас большая кисть. Укулеле сопрано самая маленькая укулеле и у нее более веселый и простой звук. Это делает ее привлекательной для подростков или для людей, которые любят путешествовать. Оба-отличные инструменты! Вы не можете ошибиться выбрав любой из них.

2. Решите, как вы собираетесь обучаться

Многие люди обучаются самостоятельно по онлайн урокам, смотрят видео и т.д. Это хороший вариант! В ИНТЕРНЕТАХ много уроков особенно для начинающих. Если вы тот, кому нужно больше помощи или вы хотите отчитываться, чтобы видеть прогресс вам лучше заниматься с учителем. Найдите преподавателя и занимайтесь индивидуально(это очень продуктивно, если вам попался хороший учитель) или можете записаться на групповые занятия. Лучше связаться с несколькими учителями и записаться пробный урок, чтобы убедиться, что вы выберите того, кто вам действительно нравится!

3. Настройте вашу укулеле

Итак, у вас есть инструмент, теперь его необходимо настроить. Это не так сложно, как кажется! Мы предлагаем скачать приложение Guitartuna на ваш телефон или купить тюнер-прищепку. Вам нужно чтобы индикатор загорелся зеленым цветом! Чтобы этого достичь, необходимо вращать колки до нужного положения.

4. Найдите удобное положение

Держать укулеле в правильном игровом положении очень важно. Вы должны убедиться, что вам удобно, чтобы уменьшить напряжение в руках, пальцах и спине. Опирайте инструмент на колени и обхватите правой рукой за корпус, прижимая к себе. Затем положите большой палец левой руки на заднюю часть грифа укулеле и установите руку, чтобы расположить пальцы над струнами.

5. Cыграйте свой первый аккорд:

Теперь вы готовы играть свой первый аккорд! Начнем с аккорда C. Чтобы его сыграть, вам нужно расположить безымянный палец левой руки сразу на третий лад, на первой струне. См. рисунок ниже! Чтение подобных схем является важным навыком, особенно если вы обучаетесь самостоятельно. По эти схемам вы узнаете и запоминаете новые аккорды, у вас в голове формируется эта схема и при игре вам будет проще переключаться с одного аккорда на другой. Чтобы прочитать схемы аккордов, вам нужно понимать:

Каждая вертикальная линия представляет собой струну, так будто укулеле находится перед вами. * Каждая горизонтальная линия представляет собой лад.

Точки - это пальцы. Например, для аккорда С, вам нужно зажать первую струну на третьем ладу.

6. Сделайте звук!

Когда мы начинали заниматься, мы заметили такую штуку: не понятно как играть правой рукой, какой бой подходит для песни, которую мы сейчас пытаемся играть? Мы пробовали учить разные бои, но понимали, что для каждой песни свой бой и это казалось неприподъемным. Мы советуем выучить к примеру бой шестерку:

В процессе того, как вы будете разбираться с этим боем вы немного начнете понимать, как извлекается звук и вам уже будет проще подобрать бой под любую песню. Самое главное — начать чувствовать ритм!

7. Сыграйте свою первую песню

Найдите в интернете аккорды к вашей любимой песне, если вы выбрали путь самостоятельного изучения, а если вы занимаетесь с учителем попросите, чтобы он дал вам аккорды. После этого вам нужно терпеливо проработать первый куплет, никуда не торопясь, с ошибками через силу, но сделать это. Главное не убыстряться и не переживать из-за правильности боя — вы пока учитесь, не все сразу.

Смотрите также
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.